ОТ РЕДАКЦИИ // Непрерывное образование: XXI век. – 2020. – Вып. 1 (29). − DOI: 10.15393/j5.art.2020.5344


Выпуск № 1 (29)

pdf-версия статьи

ОТ РЕДАКЦИИ

Размещена в сети: 25.03.2020.

THE EDITORIAL

Published online on: 25.03.2020.

Мы приветствуем читателей и благодарим за внимание к нашему электронному изданию. Весенний выпуск журнала ориентирован на обсуждение разнообразных теоретико-методологических и научно-методических проблем инновационного развития непрерывного образования.

В методологическом разделе журнала продолжается обсуждение возможностей полевого подхода для решения проблем непрерывного образования. Вниманию читателей предлагается проблема понятийно-терминологического аппарата педагогической науки, рассмотрены методологические основания и результаты системного исследования педагогической терминологии по разделу «Дидактика».

Статья из Чешской Республики может заинтересовать специалистов по дошкольному образованию, в ней представлены исследовательский материал и типологии педагогов дошкольного образования в зависимости от дидактических стратегий, которыми они руководствуются.

Ряд материалов посвящен педагогическим инновациям на разных ступенях системы непрерывного образования, а именно: логике формирования универсального учебного действия «овладение понятием» в начальной школе, мотивации студентов к изучению профессиональной дисциплины «Силовая электроника», повышению финансовой грамотности школьников и их родителей, становлению коммуникативной компетентности будущих педагогов средствами театральной педагогики.

Интересны статьи о готовности студентов колледжа к самостоятельной учебной деятельности и качестве профессиональной подготовки специалистов индустрии гостеприимства.

Желаем приятного чтения и ждем интересных материалов и новых авторов. В нашем издании приветствуются статьи, посвященные методологическим проблемам и лексикону непрерывного образования, анализу зарубежных подходов в организации непрерывного образования.

       

Редакционная коллегия


Просмотров: 935; Скачиваний: 352;

DOI: http://dx.doi.org/10.15393/j5.art.2020.5344